Turniere Dressur 2018
Link zur gesamten österreichischen Dressurrangliste des OEPS: http://dressurrangliste.at/ und
zum Reglement: http://dressurrangliste.at/index.php/reglement

Rang

Rangliste URC Wildegg Dressur

Österreich

Zuletzt

Aktuell

Veränderung

Verbesserung

é

Verschlechterung

ê

Stand 30.09.2018

Gesamt-punkte

61.

1.

1.

 

Lisa Maria Mai

4933,07

752.

4.

2.

é

Sophia Lettl

500,05

1519.

5.

3.

é

Georgia Mai

248,29

1556.

3.

4.

ê

Claudia Springer

239,00

1616.

6.

5.

é

Martina Simlinger-Haas

221,60

2280.

7.

6.

é

Katharina Strebinger

88,00

2890.

8.

7.

é

Valentin Hink

30,38

Hier sind nur die Platzierungen angeführt. Die Detailergebnisse findet Ihr auf der Seite des Österreichischen Pferdesportverbandes
auf http://www.oeps.at/main.asp?VID=1&kat1=86&kat2=533 unter der entsprechenden Turniernummer.
Turniere bis inkl. 29.10.2017 berücksichtigt.

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

14.09.-16.09.

CDN-A* CDN-B
ECA-Gerasdorf

Lisa Maria M., Daisy Diamond u. Rockin’ Rudi

3 Starts – 2 Platzierung
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 6, M
(12 Starter) – 4. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 9, S (7 Starter) – 5. Platz *
Turniernummer 18143

08.09.-09.09.

CDN-B CDNN-B
St.Pölten-Wasserberg

Lisa Maria M., I’m Batman, Google Me, Greta O u. Special Edition

6 Starts – 5 Platzierung, davon 2 Siege
Lisa Maria und I’m Batman:
Bewerb 1, DPA
(8 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 14, DPA (6 Starter) – 3. Platz *
Lisa Maria und Special Edition:
Bewerb 12, L (3 Starter) – 1. Platz *
Lisa Maria und Google Me:
Bewerb 14, DPA (6 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 1, DPA (8 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 18223

07.09.-09.09.

CDN-B CDN-A* CDNP-B
Perchtoldsdorf

Sophia L., Prince Charming

3 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Sophia und Prince Charming:
Bewerb 31, LP
(8 Starter) – 1. Platz *

Bewerb 30, LP (2 Starter) – 2. Platz *

Turniernummer 18430

10.08.-12.08.

CDN-B* CDNN-B*
Ried am Riederberg

Lisa Maria M., Rockin’ Rudi u. Supercalifragilistic

3 Starts – 1 Platzierung
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 25, M
(20 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 18245

06.07.-08.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Magna Racino

Lisa Maria M., Daisy Diamond u. Rockin’ Rudi

3 Starts
Turniernummer 18083

23.06.-24.06.

CDN-A* CDN-B CDNH-A* CDNH-B
Kottingbrunn

Kathi S., Djavan

2 Starts
Turniernummer 18043

02.06.-03.06.

CDN-B*
Baden

Sophia L., Prince Charming

2 Starts – 2 Platzierungen
Sophia und Prince Charming:
Bewerb 17, LP
(8 Starter) – 2. Platz *

Bewerb 6, LP (8 Starter) – 3. Platz *

Turniernummer 18089

01.06.-03.06.

CDN-B* CDNP-B CDNN-B
Magna Racino

Lisa Maria M., Google Me u. Special Edition

2 Starts
Turniernummer 18422

19.05.-20.05.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Lisa Maria M., Daisy Diamond

2 Starts
Turniernummer 18152

12.05.-13.05.

CDN-B*
Baden

Claudia S., Bellino

3 Starts – 3 Platzierungen, davon 2 Siege
Claudia und Bellino:
Bewerb 3-1, L1
(11 Starter) – 1. Platz *

Bewerb 1-1, A1 (8 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 15-1, L1 (4 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 18087

11.05.-13.05.

CDN-A* CDN-B
Wien-Freudenau

Georgie M., Greta O u. Sweet Diamond
Martina S.-H., Donn Diamant

4 Starts – 2 Platzierung
Georgia und Greta O:
Bewerb 15, M
(5 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 27, FEI Jun (2 Starter) – 2. Platz *

Turniernummer 18236

10.05.

CDN-C
Baden

Claudia S., Bellino

2 Starts – 1 Platzierung
Claudia und Bellino:
Bewerb 3-1, L1
(21 Starter) – 4. Platz *

Turniernummer 18086

01.05.

CDN-C
Margarethen am Moos

Valentin H., Eon

1 Start – 1 Platzierung
Valentin und Eon:
Bewerb 2-1, A1
(18 Starter) – 8. Platz *

Turniernummer 18067

13.04.-15.04.

CDN-B*
Ranzenbach

Sophia L., Prince Charming

Lisa Maria M., Google Me, Rockin’ Rudi u. Daisy Diamond

7 Starts – 5 Platzierungen, davon 1 Sieg
Sophia und Prince Charming:
Bewerb 11, LP
(5 Starter) – 1. Platz *

Bewerb 8, LP (4 Starter) – 2. Platz *

Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 6, FEIJun. (11 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 16, FEIJun. (6 Starter) – 3. Platz *
Lisa Maria und Google Me:
Bewerb 3-2, DPA (12 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 18079

13.04.-15.04.

CDN-A CDN-B
Gut Schweizerhof/Traismauer

Lisa Maria M., Rockin’ Rudi

2 Starts – 2 Platzierungen
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 5, LP
(5 Starter) – 3. Platz *
Bewerb 16, LP (8 Starter) – 4. Platz *
Turniernummer 18181

07.04.-08.04.

CDN-A* CDN-B CDNH-A* CDNH-B
Kottingbrunn

Lisa Maria M., Greta O

2 Starts
Turniernummer 18041

31.03.-01.04.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Lisa Maria M., Sweet Diamond

2 Starts
Turniernummer 18150

Turniere Dressur 2017

Rang

Rangliste URC Wildegg Dressur

Österreich

Zuletzt

Aktuell

Veränderung

Verbesserung

é

Verschlechterung

ê

Stand 31.12.2017

Gesamt-punkte

75.

1.

1.

 

Lisa Maria Mai

3951,88

463.

2.

2.

 

Maximilian Tentschert

825,52

992.

3.

3.

 

Claudia Springer

421,75

1656.

5.

4.

é

Georgia Mai

230,47

1689.

-

5.

é

Martina Simlinger-Haas

221,60

2134.

4.

6.

ê

Sophia Lettl

125,24

2350.

8.

7.

é

Katharina Strebinger

91,25

2375.

6.

8.

ê

Christine Glauninger

86,00

 

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

10.11.-12.11.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

3 Starts
Turniernummer 17068

16.09.-17.09.

CDN-B
Weikersdorf

Lisa Maria M., Rockin’ Rudi

2 Starts – 2 Platzierungen
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 12, LM
(5 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 26, LM (5 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17065

02.09.-03.09.

CDN-B
St. Pölten - Wasserberg

Georgia M., Greta O.
Lisa Maria M., Rockin’ Rudi

2 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Georgia und Greta:
Bewerb 3, LP
(5 Starter) – 1. Platz *
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 11, LM (10 Starter) – 4. Platz *
Turniernummer 17212

19.08.-20.08.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

4 Starts – 3 Platzierungen
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 13, St.Georg
(13 Starter) – 3. Platz *
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 23, Inter (6 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 11, Inter (6 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17152

11.08.-13.08.

CDN-A* CDN-B CDNP-B CPEDN
Kreuttal

Maximilian T., Ritmus

4 Starts – 4 Platzierungen, davon 4 Siege
Maximilian und Ritmus:
Bewerb 17-1, LP
(7 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 7-1, LP (6 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 5-1, LM (6 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 28-1, LP (5 Starter) – 1. Platz *
Turniernummer 17416

29.07.-30.07.

CDN-A* CDN- B
Baden

Claudia S., Belino
Maximilian T., Ritmus

7 Starts – 4 Platzierungen, davon 1 Sieg
Claudia und Belino:
Bewerb 15-1, A1
(17 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 16-1, L1 (7 Starter) – 3. Platz *
Bewerb 3-1, L1 (9 Starter) – 5. Platz *
Maximilian und Ritmus:
Bewerb 17, LM (11 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17159

14.07.-16.07.

CDN-A* CDN-B
Kammern

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

2 Starts
Turniernummer 17158

01.07.-02.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wr.
Neudorf

Claudia S., Belino
Katharina S., Djavan

5 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Katharina und Djavan:
Bewerb 21-1, A1
(8 Starter) – 1. Platz *
Claudia und Belino:
Bewerb 19-1, L1 (8 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 17158

16.06.-18.06.

CDN-A* CDN-B
Gurhof

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

2 Starts – 1 Platzierung
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 9, Inter
(5 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17073

10.06.-11.06.

CDN-B
Tullnerbach

Maximilian T., Ritmus

4 Starts – 3 Platzierungen, davon 2 Siege
Maximilian und Ritmus:
Bewerb 6, LP
(8 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 5-1, LM (8 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 12-1, LM (8 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 17416

03.06.-04.06.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

4 Starts – 3 Platzierungen
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 9, Inter
(5 Starter) – 2. Platz *
Bewerb 19, Inter (4 Starter) – 2. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 19, Inter (4 Starter) – 4. Platz *
Turniernummer 17062

25.05.-28.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Magna Racino

Andrea H., Belino
Sophia L., Prince Charming

4 Starts – 1 Platzierung
Andrea und Belino:
Bewerb 1, LF
(2 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 17087

19.05.-21.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Georgia M., Greta O.
Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

5 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Georgia und Greta:
Bewerb 9, LM
(5 Starter) – 1. Platz *
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 30, Inter (4 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17195

19.05.-21.05.

CDN-B CDNP-B
Unterrohrbach

Christine G., Loxley

2 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Christine und Loxley:
Bewerb 12-1, A1
(19 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 24-1, A1 (15 Starter) – 4. Platz *
Turniernummer 17395

06.05.-07.05.

CDN-B* CDNP-B
Margarethen am Moos

Claudia S., Belino

3 Starts – 1 Platzierung
Claudia und Belino:
Bewerb 12-1, A1
(6 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 17230

22.04.-23.04.

CDN-A* CDN-B
Kottingbrunn

Sophia L., Prince Charming
Georgia M., Greta O u. Sweet Diamond

4 Starts – 1 Platzierung
Georgia und Greta O:
Bewerb 18, LM
(12 Starter) – 3. Platz *
Turniernummer 17057

07.04.-09.04.

CDN-A CDN-B CDNP-B
Ranzenbach

Lisa Maria M., Daisy Diamond u. Sweet Diamond
Claudia S., Belino

7 Starts – 3 Platzierung, davon 2 Siege
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 24, Inter
(3 Starter) – 1. Platz *
Claudia und Belino:
Bewerb 1-1, A1 (21 Starter) – 1. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 17, Inter (5 Starter) – 2. Platz *
Turniernummer 17180

03.03.-05.03.

CDN-A* CDNP-A CDN-B
Magna Racino-Ebreichsdorf

Lisa Maria M., Daisy Diamond u. Sweet Diamond

5 Starts
Turniernummer 17081

09.02.-12.02.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Magna Racino-Ebreichsdorf

Lisa Maria M., Daisy Diamond u. Sweet Diamond

4 Starts
Turniernummer 17078

Turniere Dressur 2016
Hier sind nur die Platzierungen angeführt. Die Detailergebnisse findet Ihr im Link "Ergebnisliste“.

Details guckst Du hier: Rangliste

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

22.10.-23.10.

CDN-B*
Schönkirchen

Christine G., Loxley
Julia H., Calypso
Sophia L., Prince Charming
Lauren S., Luther

8 Starts – 3 Platzierung, davon 1 Sieg
Christine und Loxley:
Bewerb 12-1, A1
(12 Starter) – 1. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 6, LM (13 Starter) - 6. Platz *
Sophia und Prince:
Bewerb 6, LM (13 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

08.10.-09.10.

CDN-B
St.Pölten-Wasserberg

Maximilian T., Ritmus

3 Starts – 2 Platzierungen, davon 2 Siege
Maximilian und Ritmus:
Bewerb 4-1, L1
(19 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 12-1, L1 (14 Starter) – 1. Platz *
Ergebnisliste

07.10.-09.10.

CDN-A* CDN-B
Gerasdorf

Verena K., Vivienne La Douce

2 Starts
Ergebnisliste

23.09.-25.09.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Himberg

Verena K., Vivienne La Douce
Lisa Maria M., Daisy Diamond
Laura S., Don Pruno

6 Starts – 1 Platzierung
Verena und Vivienne:
Bewerb 2, DPL
(4 Starter) – 3. Platz *
Ergebnisliste

17.09.-18.09.

CDN-B
Markgrafneusiedl

Christine G., Loxley
Lauren S., Luther

2 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Christine und Loxley:
Bewerb 2-1, A1
(11 Starter) – 1. Platz *
Lauren und Luther:
Bewerb 14-2, A1 (10 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

03.09.-04.09.

CDN-B
St.Pölten-Wasserberg

Georgia M., Sweet Diamond

2 Starts – 2 Platzierungen, davon 2 Siege
Georgia und Sweet Diamond:
Bewerb 1, LP
(6 Starter) – 1. Platz *
Bewerb 12, LP (6 Starter) – 1. Platz *
Ergebnisliste

27.08.-28.08.

CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C CHNV-C
Magna Racino

Petra K., India
Lauren S., Luther
Stella W., Lycos

6 Starts - 2 Platzierungen, davon 1 Sieg
Petra und India:
Bewerb 40-2, LF
(10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 35-2, LF (8 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

27.08.-28.08.

CDN-A* CDN-B
Baden

Claudia P., Duke

1 Start
Ergebnisliste

20.08.-21.08.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Uschi G., Farah Diba
Sophia L., Prince Charming
Georgia M., Greta O
Lisa Maria M., Daisy Diamond, Rockin’ Rudi

 8 Starts – 2 Platzierungen
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 14, Inter I
(4 Starter) - 2. Platz *
Sophia und Prince Charming:
Bewerb 5, LM (16 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

15.04.-17.04.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Lisa Maria M.,
Rockin’ Rudi,
Greta O,
Daisy Diamond und
Sweet Diamond

9 Starts - 2 Platzierungen
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 4, DPA2
(4 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Greta O:
Bewerb 14-2, LP (5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

11.06.-12.06.

CDN-B
Tullnerbach

Georgia M., Sweet Diamond

4 Starts – 4 Platzierungen, davon 3 Siege
Georgia und
Sweet Diamond:
Bewerb 5, LM
(10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12, LM (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 13, LP (4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 6, LP (6 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

28.05.-29.05.

CDN-B*
Baden

Claudia P., Hope

2 Starts
Ergebnisliste

26.05.

CDN-C
Baden

Georgia M., Sweet Diamond und Greta O

4 Starts – 4 Platzierungen
Georgia und
Sweet Diamond:
Bewerb 2-1, A1
(30 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 3-12, L1 (15 Starter) - 4. Platz *
Georgia und
Greta O:
Bewerb 3-11, L1
(16 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 2-1, A1 (30 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

07.05.-08.05.

CDN-B*
Baden

Sophia L., Prince Charming
Claudia P., Hope

5 Starts
Ergebnisliste

29.04.-01.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Perchtoldsdorf

Lisa Maria M., Daisy Diamond

3 Starts
Ergebnisliste

23.04.-24.04.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Heidi G., Rohan
Claudia P., Hope

5 Starts
Ergebnisliste

15.04.-17.04.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Lisa Maria M.,
Rockin’ Rudi,
Greta O,
Daisy Diamond und
Sweet Diamond

9 Starts - 2 Platzierungen
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 4, DPA2
(4 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Greta O:
Bewerb 14-2, LP (5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

01.04.-03.04.

CDN-B CDNP-B
Unterrohrbach

Kerstin R., Nieland’s Skywalker

5 Starts - 3 Platzierungen
Kerstin und Skywalker:
Bewerb 25, A1
(15 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 15, A1 (16 Starter) - 7. Platz *
Bewerb 14, A1 (14 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

26.03.-27.03.

CDN-B*
Weikersdorf

Claudia P., Hope

2 Starts
Ergebnisliste

12.03.-13.03.

CDN-B*
Markgrafneusiedl

Laura S., Don Pruno
Kathi S., Djavan

4 Starts - 1 Platzierung
Laura und Don Pruno:
Bewerb 7, FEI Jun.
(23 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

09.01.-10.01.

CDN-B*
Markgrafneusiedl

Heidi G., Rohan

2 Starts
Ergebnisliste

Turniere Dressur 2015
Hier sind nur die Platzierungen angeführt. Die Detailergebnisse findet Ihr im Link "Ergebnisliste“.

Details guckst Du hier: Rangliste

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

31.10.-01.11.

CDN-B*
Margarethen am Moos

Lisa Maria M., Liona
Claudia P., Hope
Laura S., Don Pruno

5 Starts - 2 Platzierung
Laura und Don Pruno:
Bewerb 8, FEI Jun.
(30 Starter) - 6. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 8, FEI Jun. (30 Starter) - 10. Platz *
Ergebnisliste

17.10.-18.10.

CDN-B*
Weikersdorf

Claudia P., Hope

2 Starts
Ergebnisliste

16.10.-18.10.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Markgrafneusiedl

Laura S., Don Pruno

2 Starts - 1 Platzierung
Laura und Don Pruno:
Bewerb 14, M
(17 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

10.10.-11.10.

CDN-B*
Kottingbrunn

Sophia L., Prince Charming
Claudia P., Hope

4 Starts - 3 Platzierungen davon 1 Sieg
Sophia und Prince:
Bewerb 6-2, A2
(2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 19-2, A2 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 17-2, DPA (3 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

26.09.-27.09.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Lisa Maria M., Rockin‘ Rudi,
Daisy Diamond u. Sweet Diamond

5 Starts - 3 Platzierungen davon 1 Sieg
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 4, A2
(6 Starter) - 1. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 6, St. Georg (9 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 15, Inter (8 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

18.09.-20.09.

CDN-B CDNP-B
Unterrohrbach

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Kerstin R., Nieland’s Skywalker
Laura S., Don Pruno

6 Starts - 5 Platzierungen
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 10, M
(15 Starter) - 2. Platz *
Kerstin und Skywalker:
Bewerb 23-1, A1 (9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 12-1, A1 (10 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 3-1, A1 (11 Starter) - 4. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 10, M (15 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

12.09.-13.09.

CDN-B CDNP-B
Kapellerfeld

Christine G., Loxley

2 Starts - 2 Platzierungen davon 1 Sieg
Christine und Loxley:
Bewerb 1-1, A1
(20 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12-1, A1 (15 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

04.09.-06.09.

CDN-A* CDN-B
Perchtoldsdorf

Helene P., Amigo

1 Start - 1 Platzierung davon 1 Sieg
Helene und Amigo:
Bewerb 22, LF
(5 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

22.08.-23.08.

CDN-B
St. Pölten-Wasserberg

Lisa Maria M., Rockin‘ Rudi

2 Starts - 2 Platzierungen
Sophia und Prince:
Bewerb 22-2, DPA2
(7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9-2, DPA2 (10 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

22.08.-23.08.

CDN-A* CDN-B
Baden

Sophia L., Prince Charming

2 Starts - 2 Platzierungen
Sophia und Prince:
Bewerb 22-2, A2
(2 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 1-2, A2 (4 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

08.08.-09.08.

CDN-A* CDN-B
Baden

Helene P., Amigo

1 Start - 1 Platzierung
Helene und Amigo:
Bewerb 15, LF
(10 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

24.07.-26.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Perchtoldsdorf

Lisa Maria M., Sweet Diamond
Claudia P., Hope

3 Starts - 1 Platzierung
Claudia und Hope:
Bewerb 7-1, LP
(3 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

17.07.-19.07.

CDN-A* CDN-B
Kammern

Julia H., Calypso
Verena K., Eon u. Vivienne la Douce
Lisa Maria M., Sweet Diamond
Lauren S., Luther

13 Starts - 5 Platzierungen
Verena und Eon:
Bewerb 14-3, LM
(10 Starter) - 2. Platz *
Bewerb-1, LM (17 Starter) - 3. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 14-1, LM (4 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 24-1, LM (3 Starter) - 3. Platz *
Lauren und Luther:
Bewerb 11-2, A1 (19 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

04.07.-05.07.

CDN-A* CDN-B
Baden

Julia H., Calypso
Lauren S., Luther

4 Starts - 4 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 4, LM
(7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 17, LM (5 Starter) - 2. Platz *
Lauren und Luther:
Bewerb 1, A1 (10 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 15, A1 (9 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

03.07.-05.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Lisa Maria M., Rockin’ Rudi und Sweet Diamond
Kathi S., Djavan

5 Starts - 3 Platzierungen, davon 1 Sieg
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 30, St.G
(8 Starter) - 1. Platz *
Kathi und Djavan:
Bewerb 14-1, A1 (14 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Rockin‘ Rudi:
Bewerb 21-2, DPA (9 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

27.06.-28.06.

CDN-A* CDN-B CDNH-P
Kottingbrunn

Verena K., Eon
Claudia P., Hope

4 Starts – 1 Platzierung

Claudia und Hope:
Bewerb 8-1, LP (10 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

20.06.-21.06.

CDN-C
Weikersdorf

Georgia M., Greta O

3 Starts – 2 Platzierungen
Georgia und Greta O:
Bewerb 13-1, L1
(9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 4-1, A1 (18 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

20.06.-21.06.

CDN-B
Münchendorf

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno
Patrick S., Mette van Dyke
Lauren S., Luther

7 Starts – 3 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 7, LM
(15 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 17, LM (12 Starter) - 2. Platz *
Lauren und Luther:
Bewerb 15-1, A1 (14 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

13.06.-14.06.

CDN-B CDNPH-B
Tullnerbach

Maximilian T., Ritmus

3 Start – 3 Platzierungen
Maximilian und Ritmus:
Bewerb 15-3, A1
(14 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 4-2, A1 (13 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 2-2, A1 (21 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

06.06.-07.06.

CDN-B*
Baden

Lisa Maria M., Daisy Diamond

1 Start
Ergebnisliste

06.06.-07.06.

CDN-A CDN-B
Schloss Gurhof

Verena K., Eon
Verena P., Rohan

5 Starts – 1 Platzierung
Verena K. und Eon:
Bewerb 14-3, LM
(5 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

04.06.

CDN-C
Baden

Georgia M., Greta O

2 Starts – 2 Platzierungen
Georgia und Greta O:
Bewerb 9-1, L1
(9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 8-1, A1 (15 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

29.05.-31.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Wiener Neudorf

Julia H., Calypso
Verena K., Vivienne la Douce
Claudia P., Hope

6 Starts
Ergebnisliste

16.05.-17.05.

CDN-B*
Baden

Lisa Maria M., Daisy Diamond
Claudia P., Hope

4 Starts – 2 Platzierungen
Claudia und Hope:
Bewerb 5-1, LP
(5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 16-1, LP (3 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

01.05.-03.05.

CDN-A* CDN-B
Perchtoldsdorf

Lisa Maria M., Liona

2 Starts
Ergebnisliste

25.04.-26.04.

CDN-A* CDN-B
Kottingbrunn

Lisa Maria M., Daisy Diamond
Claudia P., Hope

5 Starts – 2 Platzierungen
Claudia und Hope:
Bewerb 20-1, LP
(6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 8-1, LP (9 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

18.04.-19.04.

CDN-B*
Margarethen am Moos

Verena K., Vivienne la Douce

1 Start
Ergebnisliste

11.04.-12.04.

CDN-B*
Fernitz

Sophia L., Prince Charming

2 Starts
Ergebnisliste

10.04.-12.04.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Lisa Maria M., Daisy Diamond und Liona

4 Starts, 3 Platzierungen davon 1 Sieg
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 21, Inter
(4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12, St.G (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 22, FEI Jun. (4 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

20.02.-22.02.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Markgrafneusiedl

Julia H., Calypso

3 Starts, 2 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 8, LM
(9 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 22, LM (9 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

14.02.-15.02.

CDN-A* CDN-B* CDNP-B
Graz

Sophia L., Prince Charming

2 Starts
Ergebnisliste

 

Turniere Dressur 2014
Hier sind nur die Platzierungen angeführt. Die Detailergebnisse findet Ihr im Link "Ergebnisliste“.

Details guckst Du hier: Rangliste

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

28.11.-30.11.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso

2 Starts
Ergebnisliste

01.11.-02.11.

CDN-B*
Margarethen am Moos

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno

4 Starts – 3 Platzierung
Julia und Calypso:
Bewerb 5, LM
(17 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 13, LM (11 Starter) - 3. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 6-2, LP (12 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

24.10.-26.10.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso

2 Starts
Ergebnisliste

20.09.-21.09.

CDN-C CDNP-C
Kottingbrunn

Claudia P., Hope und Duke

4 Starts – 3 Platzierungen
Claudia und Duke:
Bewerb 16, LM
(17 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 4, LM (17 Starter) - 8. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 4, LM (17 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

29.08.-31.08.

CDN-B*
Schönkirchen

Sophia L., Belino

2 Starts
Ergebnisliste

23.08.-24.08.

CDN-A* CDN-B CDNHP-B
Kottingbrunn

Julia H., Calypso
Verena K., Eon
Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond

8 Starts – 4 Platzierungen, davon 1 Sieg
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 25, FEI JR
(6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, St. Georg (11 Starter) - 3. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 25, FEI JR (6 Starter) - 4. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 20-2, LP2 (10 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

16.08.-17.08.

CDN-B*
Baden

Claudia P., Hope und Duke

2 Starts – 1 Platzierung
Claudia und Hope:
Bewerb 12, LM
(8 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

01.08.-03.08.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Claudia P., Hope

3 Starts – 3 Platzierungen, davon 2 Siege
Claudia und Hope:
Bewerb 14-1, L1
(8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 16-1, L1 (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 27-1, L1 (5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

25.07.-27.07.

CDN-A* CDN-B
Perchtoldsdorf

Julia H., Calypso
Verena K., Columbo

5 Starts – 1 Platzierung
Verena und Columbo:
Bewerb 18, A
(18 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

11.07.-13.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Claudia P., Hope

3 Starts – 2 Platzierung
Claudia und Hope:
Bewerb 6-1, L1
(6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 30-1, L1 (4 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

05.07.-06.07.

CDN-C
Schloss Gurhof

Julia H., Calypso
Verena K., Columbo

5 Starts – 3 Platzierung, davon 2 Siege
Verena und Columbo:
Bewerb 5-2, A2 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 9-2, A2 (2 Starter) - 1. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 13-2, L2 (4 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

04.07.-06.07.

CDN-B
Laab im Walde

Lisa Maria M., Liona, Sweet Diamond und Daisy Diamond
Claudia P., Hope

8 Starts – 1 Platzierung
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 16, FEI YRVB(8 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

21.06.-22.06.

CDN-A* CDN-B CDNH-B Kottingbrunn

Claudia P., Hope

2 Starts
Ergebnisliste

07.06.-09.06.

CDN-B
Weikersdorf

Claudia P., Hope

2 Starts – 1 Platzierung, davon 1 Sieg
Claudia und Hope:
Bewerb 3-1, L1 (2 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

31.05.-01.06.

CDN-B*
Baden

Lisa Maria M., Sweet Diamond und Daisy Diamond
Claudia P., Hope

7 Start – 2 Platzierungen
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 7, FEI YRVB (7 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 7, FEI YRVB (7 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

29.05.

CDN-C
Baden

Antonia K., Royal Diamond Rose

1 Start – 1 Platzierung, davon 1 Sieg
Antonia und Royal Diamond Rose:
Bewerb 9-1 DPA (2 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

23.-25.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Laura S., Don Pruno

2 Start
Ergebnisliste

03.-04.05.

CDN-A* CDN-B
Ebreichsdorf

Charlotte F., Daddy’s Darling
Julia H., Mykonos
Verena K., Eon
Lisa Maria M., Liona und
Daisy Diamond
Elise R., Bonjour
Laura S., Don Pruno

12 Starts – 6 Platzierung, davon 1 Sieg
Julia und Mykonos:
Bewerb 11-3 PonyA
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-3 PonyA (4 Starter) - 2. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 7-2 LP2 (19 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 17-2 LP2 (18 Starter) - 4. Platz *
Elise und Bonjour:
Bewerb 3-1 A1 (14 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 11-1 A1 (9 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

11.-13.04.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Lisa Maria M., Daisy Diamond und Skarlett
Claudia P., Hope
Patrick S., Mette van Dyke
Martina S.-H., Leroy

12 Start – 5 Platzierung, davon 1 Sieg
Patrick und Mette van Dyke:
Bewerb 10-2 A2
(4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 8-2 L2 (4 Starter) - 3. Platz *
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 11, St.Georg (7Starter) - 2. Platz *
Bewerb 4-2, LP3 (19 Starter) - 3. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 8-1, L1 (12 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

05.04.

CDN-C
Aspang

Kathi Strebinger, Djavan

1 Start – 1 Platzierung
Kathi und Djavan:
Bewerb 6-1, A1
(15 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

28.03.-30.03.

CDN-B*
Margarethen am Moos

Julia H., Don Pruno
Claudia P., Hope

5 Starts – 2 Platzierungen , davon 1 Sieg
Julia und Don Pruno:
Bewerb 14-1, LP
(13 Starter) - 1. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 3-1, L1 (27 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

22.03.-23.03.

CDN-A CDN-B
Kottingbrunn

Julia H., Don Pruno

2 Starts – 1 Platzierungen
Julia und Don Pruno:
Bewerb 17-1, LP
(5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

14.02.-16.02.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Markgrafneusiedl

Julia H., Don Pruno

3 Starts – 3 Platzierungen, davon 3 Siege
Julia und Don Pruno:
Bewerb 3-1, LP
(3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 9-1, LP (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 15-1, LP (2 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

29.11.-01.12.
2013

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso
Lisa Maria M., Daisy Diamond

3 Starts –  Platzierung
Ergebnisliste

Turniere Dressur 2013
Hier sind nur die Platzierungen angeführt. Die Detailergebnisse findet Ihr im Link "Ergebnisliste“.


Details guckst Du hier: Rangliste

 

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

23.11.-24.11.

CDN-B* CDNP-B
Markgrafneusiedl

Christine G., Da Vinci

4 Starts – 3 Platzierung
Christine und Da Vinci:
Bewerb 12-1, A1
(27 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 14-1, L1 (22 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 5-1, L1 (19 Starter) - 6. Platz *

15.11.-17.11.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso
Lisa Maria M., Daisy Diamond

4 Starts – 1 Platzierung
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 11, FEI Jun.
(33 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

02.11.-03.11.

CDN-B*
Margarethen am Moos

Julia H., Calypso

2 Starts – 1 Platzierung davon 1 Sieg
Julia und Calypso:
Bewerb 5-2, L2
(3 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

25.10.-27.10.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Ebreichsdorf

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Claudia P., Hope

9 Starts – 3 Platzierungen davon 2 Siege
Julia und Calypso:
Bewerb 18-2, L2
(12 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 5-3, PonyL (1 Starter) - 1. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 24-1, A1 (8 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

12.10.-13.10.

CDN-B CDNHP-B CDNN-B
Weikersdorf

Uschi G., Farah Diba

1 Start
Ergebnisliste

27.09.-29.09.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Nadine B., Amberly
Lisa Maria M.,
Daisy Diamond & Sweet Diamond
Claudia P., Hope

10 Starts – 3 Platzierungen
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 18, FEI Jun.
(12 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 12, FEI Jun. (14 Starter) - 3. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 15-1, A1 (12 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 6-1, A1 (14 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

31.08.-01.09.

CDN-A* CDN-B
Baden

Nadine B., Amberly

2 Starts – 2 Platzierungen
Nadine und Amberly:
Bewerb 12, LM
(6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 16, LM (5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

23.08.-25.08.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Claudia P., Hope

10 Starts – 4 Platzierungen davon 1 Sieg
Julia und Calypso:
Bewerb 30-3, L
(1 Starter) - 1. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 22, M (11 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 32, M (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9, M (14 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

17.08.-18.08.

CDN-B
Bad Fischau

Julia H., Calypso

4 Starts
Ergebnisliste

02.08.-04.08.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Bianca H., India
Julia H., Calypso
Stella W., Belino

8 Starts – 4 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 25-3, L
(5 Starter) - 2. Platz *
Stella und Belino:
Bewerb 22, LF (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 11, LF (8 Starter) - 6. Platz *
Bianca und India:
Bewerb 11, LF (8 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

27.07.-28.07.

CDN-B*
Baden

Christine G., Da Vinci
Uschi G., Farah Diba
Sophia L., Belino

7 Starts – 5 Platzierungen davon 1 Sieg
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 7, M
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 4-2, LP (3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 15-2, LP (2 Starter) - 2. Platz *
Christine und Da Vinci:
Bewerb 2-1, A1 (22 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 5-1, L1 (15 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

19.07.-21.07.

CDN-B*
Perchtoldsdorf

Michelle B., Amberly
Silvia I., India
Petra K., India
Claudia P., Hope

7 Starts – 4 Platzierungen
Petra und India:
Bewerb 17, LF
(10 Starter) - 2. Platz *
Claudia und Hope:
Bewerb 18-1, A1 (9 Starter) - 3. Platz *
Michelle und Amberly:
Bewerb 9, LF (14 Starter) - 7. Platz *
Petra und India:
Bewerb 9, LF (14 Starter) - 9. Platz *
Ergebnisliste

05.07.-07.07.

CDN-B* CDNP-B
Laab im Walde

Nadine B., Amberly
Sophia L., Belino
Lisa Maria M., Sweet Diamond
Claudia P., Hope
Patrick S., Mette van Dyke

11 Starts – 4 Platzierungen davon 1 Sieg
Nadine und Amberly:
Bewerb 22-2, L1
(10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-1, L1 (11 Starter) - 4. Platz *
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 9, M (18 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 26, M (11 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

08.06.-09.06.

CDN-B*
Baden

Nadine B., Amberly

2 Starts – 2 Platzierungen
Nadine und Amberly:
Bewerb 13-1, L1
(6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 3, L1 (10 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

08.06.

CDN-C
Aspang

Kathi S., Djavan

1 Start – 1 Platzierungen
Kathi und Djavan:
Bewerb 4-1, A1
(14 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

25.05.-26.05.

CDN-A CDN-B CDNP-B
Wr. Neudorf

Nadine B., Amberly
Christine G., Da Vinci
Julia H., Calypso
Lisa Maria M.,
Daisy Diamond & Sweet Diamond
Elise R., Elwood

14 Starts – 6 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 14-2, PonyL
(3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 5-2, PonyL (2 Starter) - 2. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 12-1, L1 (11 Starter) - 3. Platz *
Christine und Da Vinci:
Bewerb 11-1, A1 (19 Starter) - 4. Platz *
Lisa Maria und Sweet Diamond:
Bewerb 18, FEI (14 Starter) - 5. Platz *
Elise und Elwood:
Bewerb 11-1, A1 (19 Starter) - 11. Platz *
Ergebnisliste

04.05.-05.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H., Calypso

3 Starts
Ergebnisliste

27.04.-28.04.

CDN- B
Perchtoldsdorf

Claudia P., Hope

2 Starts
Ergebnisliste

12.04.-14.04.

CDN-A CDN-B
Ranzenbach

Nadine B., Amberly
Antonia K., Belino
Sophia L., Belino

9 Starts – 6 Platzierungen davon 1 Sieg
Nadine und Amberly:
Bewerb 9-1, L1
(7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11-1, A1 (9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 18-1, L1 (7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 2-1, A1 (11 Starter) - 3. Platz *
Sophia und Belino:
Bewerb 9-2, L2 (5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 4, LM (10 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

 

Turniere Dressur 2012

Rang

Rangliste URC Wildegg Dressur

Zuletzt

Aktuell

Veränderung

Verbesserung

é

Gleich geblieben

ó

Verschlechterung

ê

Stand 14.11.2012

Gesamtpunkte

1.

1.

ó

Laura S. & Don Pruno

2865,60

2.

2.

ó

Clara K. & Piticu

908,30

3.

3.

ó

Claudia S. & Gwyneth

770,80

5.

4.

é

Christine G. & Da Vinci

420,00

6.

5.

é

Nadine B. & Amberly

401,76

7.

6.

é

Julia H. & Little u. Calypso

382,32

8.

7.

é

Anna H. & Lumus

297,00

4.

8.

ê

Verena K. & Eon

232,50

9.

9.

ó

Lisa Maria M. & Daisy Diamond

216,00

10.

10.

ó

Isa F. & Merlin

194,64

11.

11.

ó

Michelle B. & Jeanny

134,40

12.

12.

ó

Silvia I. & India

132,00

13.

13.

ó

Petra K. & India

76,20

14.

14.

ó

Ursula P. & Amigo

57,00

15.

15.

ó

Kathi S. & Sweety

0,00

15.

ó

Elise R. & Gwyneth

0,00

15.

ó

Sarah W. & Elwood

0,00

15.

ó

Antonia K. & Belino

0,00

15.

ó

Elisabeth G.-P. & Robin

0,00

Details guckst Du hier: Rangliste

 

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

27.10.-28.10.

CDN-C
Markgrafneusiedl

Sophia L., Belino

4 Starts – 2 Platzierungen davon 1 Sieg
Sophia und Belino:
Bewerb 15-1, L1
(6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11-1, L1 (9 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

26.10.-28.10.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Weikersdorf

Julia H., Little

3 Starts
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

06.10.-07.10.

CDN-A CDN-B
Ebreichsdorf

Anna H., Lumos
Laura S., Don Pruno

  4 Starts – 2 Platzierung davon 1 Sieg
Laura und Don Pruno:
Bewerb 16-1, LP
(8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 7-1, LP (8 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

21.09.-23.09.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H., Little
Anna H., Lumos
Laura S., Don Pruno
Claudia S., Gwyneth

  16 Starts – 8 Platzierung davon 4 Siege
Laura und Don Pruno:
Bewerb 17-1, LP
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 5-1, LP (4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 27-1, LP (3 Starter) - 1. Platz *
Anna und Lumos:
Bewerb 24, LF (1 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3, LF (2 Starter) - 2. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 13-1, A1 (12 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 23-1, A1 (8 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 16-1, A1 (4 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

15.09.-16.09.


CDN-B*
Ranzenbach

Sophia L., Belino

3 Starts – 1 Platzierung
Sophia und Belino:
Bewerb 4-1, L1
(7 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

08.09.

Reitertreffen Wr. Neudorf
(zählt nicht zur Rangliste)

Michelle B., Amberly
Nadine B., Amberly

4 Starts – 4 Platzierung davon 3 Siege
Michelle und Amberly:
Bewerb 2-1, LF
(7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 1-1, LF (4 Starter) - 1. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 5-2, A1 (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 4-2, A1 (4 Starter) - 2. Platz *

01.09.-02.09.


CDN-A CDN-B
Baden

Nadine B., Amberly

2 Starts – 2 Platzierung davon 1 Sieg
Nadine und Amberly:
Bewerb 9-1, A1
(7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 2-1, A1 (7 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

24.08.-26.08.


CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H., Little
Anna H., Lumos
Claudia S., Gwyneth

 14 Starts – 7 Platzierung
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 25-1, A1
(12 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 15, A1 (19 Starter) - 8. Platz *
Anna und Lumos:
Bewerb 26, LF (8 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 14, LF (7 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 4, LF (7 Starter) - 6. Platz *
Julia und Little:
Bewerb 2, PonyA (8 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 16, PonyA (8 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

18.08.-19.08.


CDN-A* CDN-B
Baden

Silvia I., India
Julia H., Little
Clara K., Piticu
Petra K., India

10 Starts – 6 Platzierung davon 1 Sieg
Silvi und India:
Bewerb 21-2, A2
(3 Starter) - 1. Platz *
Clara und Piticu:
Bewerb 10-1, A1 (7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 11-1, L1 (9 Starter) - 4. Platz *
Julia und Little:
Bewerb 9-2, DPA (3 Starter) - 3. Platz *
Petra und India:
Bewerb 12, LF (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 22, LF (7 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

11.08.-12.08.


CDN-A CDN-B CDNP-B
Wr.
Neudorf

Michelle B., Jeanny
Sophia L., Belino

3 Starts – 2 Platzierung
Michelle und Jeanny:
Bewerb 1, LF
(9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9, LF (9 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

20.07.-22.07.


CDN-A CDN-B CDNP-B
Wr. Neudorf

Nadine B., Amberly
Isabel F., Merlin
Christine G., Da Vinci
Anna H., Lumos
Sophia L., Belino
Ursula P., Amigo
Claudia S., Gwyneth

16 Starts – 6 Platzierung
Christine und Da Vinci:
Bewerb 19-1, A1
(23 Starter) - 3. Platz *
Anna und Lumos:
Bewerb 9, LF (9 Starter) - 7. Platz *
Bewerb 18, LF (12 Starter) - 8. Platz *
Isa und Merlin:
Bewerb 10-1, A1 (18 Starter) - 8. Platz * Claudia und Gwyneth:
Bewerb 10-1, A1 (18 Starter) - 12. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 10-1, A1 (18 Starter) - 14. Platz *
Ergebnisliste

14.07.-15.07.

CDN-B*
Markgrafneusiedl

Lisa Maria M., Daisy Diamond

2 Starts – 1 Platzierung
Lisa Maria und Daisy Diamond:
Bewerb 15-1, LP
(5 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

06.07.-08.07.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Laab im Walde

Nadine B., Amberly
Antonia K., Belino
Sophia L., Belino
Lisa Maria M., Daisy Diamond

7 Starts –  2 Platzierungen
Sophia und Belino:
Bewerb 25, A1
(12 Starter) - 2. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 12, DRA (11 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

30.06.-01.07.

CDN-B* CDNP-B
Gerasdorf

Laura S., Don Pruno

2 Starts – 1 Platzierung
Laura und Don Pruno:
BLMM – 3.Platz
Bewerb 14, PonyL
(19 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

30.06.-01.07.

CDN-B*
Baden

Clara K., Piticu
Claudia S., Gwyneth

7 Starts – 4 Platzierungen, davon 2 Siege
Clara und Piticu:
Bewerb 2-1, A1
(15 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-1, L1 (7 Starter) - 2. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 22-1, A1 (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 8-1, A1 (15 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

22.06.-24.06.

CDN-A CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H., Calypso

3 Starts
Ergebnisliste

03.06.-10.06.

CDN-B*
Baden

Elisabeth G.-P., Robin
Lisa Maria M., Daisy Diamond
Ursula P., Amigo

7 Starts – 2 Platzierungen
Ursula und Amigo:
Bewerb 21, LF
(5 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 13, LF (8 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

02.06.-03.06.

CDN-A CDN-B
Ebreichsdorf

Julia H., Calypso
Verena K., Eon
Laura S., Don Pruno

8 Starts – 1 Platzierung
Laura und Don Pruno:
Bewerb 15-1, LM
(13 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

12.05.-13.05.

CDN-A CDN-B
Magna Racino

Christine G., Da Vinci
Verena K., Eon
Clara K., Piticu
Elise R., Gwyneth
Laura S., Don Pruno
Sarah W., Elwood

14 Starts – 7 Platzierung
Christine und Da Vinci:
Bewerb 4-1, A
(27 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 15-1, A (24 Starter) - 6. Platz *
Clara und Piticu:
Bewerb 16-1, L (11 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 6-1, A (9 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 7-1, L (6 Starter) - 4. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 19-1, LP (11 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 8-1, LP (11 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

20.04.-22.04.

CDN-B*
Schönkirchen

Sophia L., Elwood

3 Starts – 1 Platzierung
Sophia und Elwood:
Bewerb 2-1, L
(19 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

14.04.-15.04.

CDN-A CDN-B
Schloß Ebreichsdorf

Julia H., Calypso
Verena K., Eon

6 Starts – 1 Platzierung
Julia und Calypso:
Bewerb 5-2, L
(6 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

24.03.-25.03.

CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Verena K., Eon

2 Starts – 1 Platzierung
Verena und Eon:
Bewerb 7-1, LP
(12 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

03.03.-04.03.

CDN-C‘
Markgrafneusiedl

Isabel F., Merlin

3 Starts – 3 Platzierungen, davon 1 Sieg
Isa und Merlin:
Bewerb 1, LF
(7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 5, LF (7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9, LF (6 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

25.02.-26.02.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Verena K., Eon

2 Starts
Ergebnisliste

18.02.

CDN-C CDNP-C
Reuhof

Kathi S., Sweety

2 Starts
Ergebnisliste

 

Turniere Dressur 2011
Aufgrund der vermehrten Erfolge führen wir hier nur mehr die Platzierungen an (das sind ja auch genug) - sonst wird's zu unübersichtlich. Die Detailergebnisse findet Ihr im Link "Ergebnisliste".

Starts

Platz.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Platz.

Podest

Siege

Uschi, Farah Diba

15

11

5

3

1

1

1

73%

60%

33%

Julia, Calypso, Don Pruno

38

22

9

7

3

1

1

1

58%

50%

24%

Verena K., Eon, Prima Pialotta

33

21

3

4

4

3

5

2

64%

33%

9%

Laura, Don Pruno, Calypso

22

15

8

2

2

1

1

1

68%

55%

36%

Claudia, Gwyneth

20

10

1

1

3

2

3

50%

25%

5%

Nadine, Amberly

13

12

1

3

5

2

1

92%

69%

8%

Lisa Maria, Gothic B. & Liona

4

2

1

1

50%

50%

0%

Marlene, Bonjour

5

3

1

1

1

60%

20%

20%

Elise, Gwyneth

5

5

2

2

1

100%

80%

40%

Isa, Merlin

5

4

3

1

80%

80%

60%

Elisabeth G.-P., Robin

4

2

1

1

50%

50%

25%

Christine, Orina Jasper

6

4

1

1

1

1

67%

33%

0%

Kathi, Rimkus, Sweety

2

2

1

1

100%

100%

50%

Sophia, Bonjour

4

1

1

25%

25%

25%

Anna, Lumos

10

4

1

1

2

40%

0%

0%

Heidi, Wellington

3

1

1

33%

33%

0%

Sarah, Elwood

1

0

0%

0%

0%

Ursula P., Amigo

1

0

0%

0%

0%

Verena H., Christabell

1

0

0%

0%

0%

Clara, Rosselini

4

0

0%

0%

0%

Kim, Riverdance

4

0

0%

0%

0%

Summe

200

119

36

25

23

12

12

6

2

2

0

0

0

0

1

60%

42%

18%

Die Reihung ist analog zur neuen Rangliste, die auf Basis der Rangliste für die Voltigierer erstellt wird.

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

26.11. –27.11.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Weikersdorf

Verena K., Eon

2 Starts
Weikersdorfer Hallencup Kl. LP2
Gesamtwertung
(14 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

12.11. –13.11.

CDN-A* CDN-B CDNP-A
Weikersdorf

Verena K., Eon

3 Starts – 2 Platzierungen
Weikersdorfer Hallencup Kl. LP2
Zwischenwertung
(10 Starter) - 2. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 15-1, LP
(8 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 6-1, LP (8 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

28.10. –30.10.

CDN-A* CDNP-A
Weikersdorf

Uschi G., Farah Diba

3 Starts
Ergebnisliste

15.10. –16.10.

CDN-B CDNP-B
Maria Lanzendorf

Heidi S., Wellington

1 Start
Ergebnisliste

14.10. –16.10.

CDN-A* CDN-B CDNHP-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso
Verena K., Eon

8 Starts – 6 Platzierungen, davon 2 Siege
Julia und Calypso:
Bewerb 19-2, PonyL
(3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 18-3, A2 (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 1-3, PonyA (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 10-2, PonyL (3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9-3, A2 (8 Starter) - 3. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 21, LP (7 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

01.10. –02.10.

CCN-A CDN-C CSN-C
Aspang

Kathi S., Sweety

1 Start – 1 Sieg
Kathi und Sweety:
Bewerb 1, PonyA
(  Starter) - 1. Platz *
Fotos
Ergebnisliste

01.10. –02.10.

CDN-B* CDNP-B
Wien-Freudenau

Kim W., Riverdance

2 Starts
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

24.09. –25.09.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Anna H., Lumos
Julia H., Calypso
Clara K., Rosselini
Ursula P., Amigo
Claudia S., Gwyneth

13 Starts – 3 Platzierungen, davon 2 Siege
Julia und Calypso:
Bewerb 6, PonyL
(3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 23, PonyL (2 Starter) - 1. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 7-1, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

17.09. –18.09.

CDN-B* CDNP-B
Gut Ranzenbach

Isa F., Merlin

1 Start – 1 Sieg
Isa und Merlin:
Bewerb 10, LF
(3 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

16.09. –18.09.

CDN-A* CDNP-A
Himberg Gutenhof

Laura S., Don Pruno

3 Starts
Ergebnisliste

02.09. –04.09.

CDN-A* CDN-B
Baden

Nadine B., Amberly
Isa F., Merlin
Uschi G., Farah Diba
Anna H. , Lumos
Julia H., Calypso
Claudia S., Gwyneth

26 Starts – 16 Platzierungen, davon 3 Siege
Isa und Merlin:
Bewerb 17, LF
(11 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 24, LF (8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 35, LF (5 Starter) - 2. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 27-2, FEI-Jun. (7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 29-2, M (5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 3, M (14 Starter) - 5. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 32-1, A1 (13 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 23-1, A1 (7 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 12-1, A1 (17 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 2-1, A1 (16 Starter) - 5. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 17, LF (11 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 35, LF (5 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 1, LF (11 Starter) - 4. Platz *
Anna und Lumos:
Bewerb 24, LF (8 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 35, LF (5 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 1, LF (11 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

26.08. –28.08.

CDN-B* CDNP-B
Wr. Neudorf

Christine G., Orina
Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso und
Don Pruno
Verena K., Eon
Elise R., Gwyneth
Laura S., Don Pruno und
Calypso
Vera W., Tiffy

26 Starts – 19 Platzierungen, davon 10 Siege
Elise und Gwyneth:
Bewerb 7, LF
(8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 1, LF (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 18, LF (9 Starter) - 3. Platz *
Vera und Tiffy:
Bewerb 10-1, L1 (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 23-1, L1 (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-1, L1 (8 Starter) - 3. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 23-2, L2 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 22-2, A2 (1 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12-2, L2 (4 Starter) - 3. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 15, M (4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 26, FEI-Jun. (9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 16, FEI-Jun. (11 Starter) - 4. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 24, LM (9 Starter) - 1. Platz *
Laura und Calypso:
Bewerb 2-2, A2 (2 Starter) - 1. Platz *
Julia und Don Pruno:
Bewerb 3-2, L2 (2 Starter) - 1. Platz *
Christine und Orina:
Bewerb 1, LF (3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 30, PonyA (5 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 18, LF (9 Starter) - 6. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 14, LM (11 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

20.08. –21.08.

CDN- A CDN-B
Magna Racino

Verena K., Eon

4 Start – 2 Platzierungen und
EUROSTAR SPEZIAL DRESSAGE 2011
by Jolly Jumper
Kottingbrunn und Ebreichsdorf
GESAMTWERTUNG
(47 Starter) - 2. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 11, LM
(19 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 14, A (18 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

13.08. –15.08.

CDN-A* CDN-B
Baden

Nadine B., Amberly
Marlene H., Bonjour
Sophia L., Bonjour
Laura S., Don Pruno

12 Start – 10 Platzierungen, davon 3 Siege
Laura und Don Pruno:
Bewerb 25, LM
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 13-2, L2 (4 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 4, LM (8 Starter) - 3. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 30, LF (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 21, LF (5 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 11, LF (4 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 20, LF (3 Starter) - 3. Platz *
Sophia und Bonjour:
Bewerb 28-1, A1 (10 Starter) - 1. Platz *
Marlene und Bonjour:
Bewerb 2-1, A1 (15 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 9-1, A1 (16 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

13.08. –14.08.

CDN- C
Schloss Gurhof

Verena K., Eon und
Prima Pialotta
Kim W., Riverdance

6 Start – 4 Platzierungen
Verena und Eon:
Bewerb 15, L1
(5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 7, L1 (12 Starter) - 3. Platz *
Verena und Prima Pialotta:
Bewerb 5, A1 (24 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 13, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

30.07. –31.07.

CDN-B* Baden

Nadine B, Amberly
Uschi G., Farah Diba
Marlene H., Bonjour
Verena H., Christabell
Clara K., Rosselini
Sophia L., Bonjour
Sarah W., Elwood

10 Start – 5 Platzierungen, davon 2 Siege
Marlene und Bonjour:
Bewerb 20-1, A1
(8 Starter) - 1. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 5-2, LP (2 Starter) - 1. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 22, LF (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 13, LF (4 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 1, LF (9 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

16.07. –17.07.

CDN- B*
Markgrafneusiedl

Verena K., Eon

3 Start – 2 Platzierungen
Verena und Eon:
Bewerb 5-1, L1
(20 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 14-1, L1 (16 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

08.07. –10.07.

CDN- B CNDP-A
St. Martin
BLMM Dressur Pony

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno

6 Start – 3 Platzierungen
Julia und Calypso:
Bewerb 3-2, PonyL
(7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9, PonyL (25 Starter) - 7. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 3-1, PonyL (17 Starter) - 7. Platz *
Ergebnisliste

08.07. –10.07.

CDN- B*
Laab im Walde

Marlene H., Bonjour
Sophia L., Bonjour
Lisa Maria M., Gothic B.
und Liona

6 Start – 2 Platzierungen
Lisa Maria und Gothic B.:
Bewerb 23-1, LM
(7 Starter) - 2. Platz *
Lisa Maria und Liona:
Bewerb 1-2, A2 (7 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

02.07. –03.07.

CDN- B*
Baden

Elisabeth G.-P., Robin
Verena K., Eon

7 Start – 5 Platzierungen, davon 2 Siege
Elisabeth und Robin:
Bewerb 11-1, A1
(3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 19-1, A1 (8 Starter) - 3. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 14-1, L1 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-1, L1 (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 10-1, L1 (3 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

01.07. –03.07.

CDN-B* Gerasdorf bei Wien

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno
Claudia S., Gwyneth

12 Start – 6 Platzierungen, davon 3 Siege
Laura und Don Pruno:
Bewerb 20-3, A2
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 21-3, L2 (3 Starter) - 1. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 16-3, L2 (1 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 20-3, A2 (5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 10-3, L2 (4 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 21-3, L2 (3 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

25.06. –26.06.

CDN-A CDN-B CDNHP-B
Kottingbrunn

Verena K., Eon

4 Start – 3 Platzierungen
Verena und Eon:
Bewerb 2, A1
(35 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 14, A1 (34 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 5-2, L1 (17 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

18.06. –19.06.

CDN-B* Wr. Neudorf

Nadine B., Amberly
Christine G., Orina Jasper
Uschi G., Farah Diba
Verena K., Eon

11 Start – 10 Platzierungen, davon 4 Siege
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 17, M
(8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 8-2, LP (7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 16-2, LP (4 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 10, FEI (17 Starter) - 3. Platz *
Verena und Eon:
Bewerb 4-1, A1 (8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 14-1, L1 (4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12-1, A1 (8 Starter) - 2. Platz *
Nadine und Amberly:
Bewerb 1, LF (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 11, LF (6 Starter) - 2. Platz *
Christine und Orina Jasper:
Bewerb 1, LF (6 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

04.06. –05.06.

CDN-B* Baden

Anna H., Lumos
Claudia S., Gwyneth

8 Start – 3 Platzierungen, davon 1 Sieg
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 19-1, A1
(2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 10-1, A1 (4 Starter) - 3. Platz *
Anna und Lumos:
Bewerb 21, LF (6 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

28.05. –29.05.

CDN-C CDNP-C
Münchendorf

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno
Claudia S., Gwyneth

12 Start – 10 Platzierungen, davon 2 Siege
Laura und Don Pruno:
Bewerb 5-2, L2
(5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11-3, L2 (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 6-1, A2 (29 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 9-1, A2 (28 Starter) - 8. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 5-2, L2 (5 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 11-3, L2 (5 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 6-1, A2 (29 Starter) - 13. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 6-2, A1 (10 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 13-1, A1 (7 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 2-2, A1 (22 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

07.05. –08.05.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H.
Laura S.
Heidi S., Wellington
Elise R.

11 Start – 7 Platzierungen, davon 2 Siege
Laura und Don Pruno:
Bewerb 16-1, PonyA
(6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 2-1, PonyA (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 3-2, L2 (11 Starter) - 4. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 16-2, PonyA (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-2, L2 (11 Starter) - 5. Platz *
Elise und Gwyneth:
Bewerb 15, LF (8 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 4, LF (9 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

29.04. –01.05.

CDN-C
Milak-Wiener Neustadt

Kathi S., Rimkus

1 Start – 1 Platzierungen
Kathi und Rimkus:
Bewerb 14, A1
(5 Starter) - 2. Platz *
Fotos
Ergebnisliste

02.04. –03.04.

CDN-B
Margarethen am Moos

Heidi S., Wellington

1 Start – 1 Platzierungen
Heidi und Wellington:
Bewerb 10, LF
(4 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

Turniere Dressur 2010

Starts

162

Platzierungen

99

61%

Podests

61

38%

Siege

25

15%

 

Starts

Platzierungen

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Julia, Calypso

56

40

9

5

4

8

3

6

2

1

1

1

Claudia, Gwyneth

12

12

8

2

1

1

Uschi, Farah Diba

13

11

3

3

3

1

1

Vera, Tiffy

19

11

1

2

5

2

1

Andrea, Donaldo

12

6

1

2

1

1

1

Laura, Don Pruno, Balthasar

12

7

1

1

2

1

1

1

Sophia, Tiffy

9

5

1

2

1

1

Kim, Eon

4

2

1

1

Clara, Rosselini

3

2

2

Silvia, Tabaluga

4

1

1

Sabine, Gismo, Cello

14

1

1

Sabine F., Cartus

2

1

1

Nadine B., Amberly

2

0

Summe

162

99

25

18

18

16

6

8

2

4

1

1

 

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ergebnis (* platziert)

15.10. – 17.10.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso

5 Starts – 3 Platzierungen, davon 1 Sieg
Hallenlandesmeisterin Pony !!!

Julia und Calypso:
Bewerb 8, PonyA (8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 17, PonyA (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 1, PonyA (7 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste noch nicht verfügbar

1.10. – 3.10.

CDN-A* CDNP-B
Himberg-Gutenhof

Julia H., Calypso

4 Starts – 1 Platzierungen

Julia und Calypso:
Bewerb 12, PonyL (9 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

25.9. – 26.9.

CDN-B*
Baden Kiebitzhof

Andrea N.-S., Donaldo

1 Start

Ergebnisliste

18.9. – 19.9.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Nadine B., Amberly
Sabine F., Cartus
Julia H., Calypso
Clara K., Rosselini
Claudia S., Gwyneth

13 Starts – 8 Platzierungen, davon 1 Sieg

Claudia und Gwyneth:
Bewerb 13, LF (12 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 5, LF (15 Starter) - 2. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 6, PonyL (7 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 18, PonyL (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 4, L1 (16 Starter) - 5. Platz *
Clara und Rosselini:
Bewerb 10, FEI DP1) (2 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 17, DP1)A (2 Starter) - 2. Platz *
Sabine und Cartus:
Bewerb 13, LF (12 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste
1) Dressurpferdeprüfung

11.9. – 12.9.

CDN-B*
Baden Kiebitzhof

Julia H., Calypso
Andrea N.-S., Donaldo
Vera W., Tiffy

10 Starts – 6 Platzierungen

Andrea und Donaldo:
Bewerb 14, L1 (22 Starter) - 2. Platz *
Vera und Tiffy:
Bewerb 9, L1 (15 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 18, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 18, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 9, L1 (15 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 2, L1 (21 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

27.8. – 29.8.

CDN-B* CDNP-B
Wiener Neudorf

Julia H., Calypso
Claudia S., Gwyneth
Vera W., Tiffy

12 Starts – 6 Platzierungen, davon 3 Siege

Vera und Tiffy:
Bewerb 21, L1 (12 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, L1 (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 1, A1 (9 Starter) - 3. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 12, L1 (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 7, PonyA (8 Starter) - 3. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 6, LF (3 Starter) - 1. Platz *
Ergebnisliste

21.8. – 22.8.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Julia H., Calypso
Andrea N.-S., Donaldo

6 Starts – 5 Platzierungen, davon 2 Siege

Julia und Calypso:
Bewerb 3, PonyA (10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 15, PonyA (10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 4, L1 (24 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 16, L1 (21 Starter) - 7. Platz *
Andrea und Donaldo:
Bewerb 16, L1 (21 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

7.8. – 8.8.

CDN-A CDNP-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso

4 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Sieg

Julia und Calypso:
Bewerb 15, PonyL (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 5, PonyL (5 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

31.7. – 1.8.

CDN-A CDN-B
Magna Racino

Julia H., Calypso
Sophia L., Tiffy
Andrea N.-S., Donaldo

10 Starts – 4 Platzierungen

Andrea und Donaldo:
Bewerb 14, L1 (25 Starter) - 4. Platz *
Sophia und Tiffy:
Bewerb 13, A1 (23 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 2, A1 (24 Starter) - 5. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 13, A1 (23 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

23.7. - 25.7.

CDN-A* CDN-B CDNP-B
Obersiebenbrunn

Sophia L., Tiffy

3 Starts – 2 Platzierungen, davon 1 Siege

Sophia und Tiffy:
Bewerb 20, A1 (7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, L1 (8 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

2.7. - 4.7.

CDN-A CDN-B
Baden Kiebitzhof

Julia H., Calypso
Sabine L., Cello
Sabine L., Gismo
Claudia S., Gwyneth
Vera W., Tiffy

17 Starts – 10 Platzierungen, davon 6 Siege

Claudia und Gwyneth:
Bewerb 9, LF (10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 19, LF (10 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 7, LF (8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 18, LF (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 27, LF (4 Starter) - 1. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 8, A1 (11 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 24, A1 (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 12, L1 (13 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 2, L1 (11 Starter) - 5. Platz *
Vera und Tiffy:
Bewerb 21, L1 (9 Starter) - 3. Platz *
Sabine und Gismo:
Bewerb 14, LP (8 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste

19.6. - 20.6.

CDN-B
Maria Lanzendorf

Sabine L., Gismo
Andrea N.-S., Donaldo
Vera W., Tiffy
Kim W., Eon

13 Starts – 7 Platzierungen, davon 2 Siege

Andrea und Donaldo:
Bewerb 4, L1 (9 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, L1 (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 3, A1 (17 Starter) - 5. Platz *
Kim und Eon:
Bewerb 6, A2 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12, A2 (6 Starter) - 3. Platz *
Vera und Tiffy:
Bewerb 3, A1 (17 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 6, A1 (5 Starter) - 4. Platz *
Ergebnisliste
Fotos

12.6. - 13.6.

CDN-B*
Gut Ranzenbach

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Sabine L., Gismo
Sophia L., Tiffy
Claudia S., Gwyneth

12 Starts – 7 Platzierungen, davon 2 Siege

Julia und Calypso:
Bewerb 8, A1 (8 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 9, L1 (10 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 2, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 7, LF (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3, LF (7 Starter) - 2. Platz *
Sophia und Tiffy:
Bewerb 8, A1 (8 Starter) - 3. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 5, LP (5 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

5.6. - 6.6.

CDN-B CDNP-B
Wiener Neudorf

Sabine L., Gismo

2 Starts

Ergebnisliste

29.5. - 30.5.

CDN-B CDNPH-C
St. Pölten-Wagram

Julia H., Calypso
Laura S., Balthasar

8 Starts – 6 Platzierungen

Julia und Calypso:
Bewerb 5, L1 (12 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 14, L1 (12 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 16, A (23 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 4, A (26 Starter) - 10. Platz *
Laura und Balthasar:
Bewerb 14, L2 (11 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 5, L2 (13 Starter) - 5. Platz *
Ergebnisliste

22.5. - 24.5.

CDN-A* CDN-B
Weikersdorf

Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno
Vera W., Tiffy

11 Starts – 5 Platzierungen, davon 1 Sieg

Julia und Calypso:
Bewerb 23, L1 (2 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 22, A1 (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 2, A1 (10 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 11, A1 (10 Starter) - 6. Platz *
Vera und Tiffy:
Bewerb 22, A1 (6 Starter) - 3. Platz *
Ergebnisliste

15.5. - 16.5.

CDN-B*
Baden

Silvia I., Tabaluga
Claudia S., Gwyneth

6 Starts – 3 Platzierungen

Claudia und Gwyneth:
Bewerb 11, LF (5 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 7, LF (4 Starter) - 4. Platz *
Silvia und Tabaluga:
Bewerb 18, L1 (3 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

7.5. - 9.5.

CDN-B
Schönkirchen-Zuckermantelhof

Uschi G., Farah Diba
Sabine L., Gismo

9 Starts – 4 Platzierungen, davon 2 Siege

Uschi und Farah Diba:
Bewerb 4, LP (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 15, LP (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 6, LP (8 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 13, LP (7 Starter) - 3. Platz *

20.3. - 21.3.

CDN-B CDNP-B
Kottingbrunn

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Laura S., Don Pruno
Vera W., Tiffy

9 Starts – 6 Platzierungen, davon 3 Siege

Laura und Don Pruno:
Bewerb 11/1, L1 (12 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 10/1, A1 (15 Starter) - 2. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 15, Pony A (9 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 10/1, A1 (15 Starter) - 4. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 9/1, LP (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 16/1, LP (7 Starter) - 2. Platz *
Ergebnisliste

6.3. - 7.3.

CDN-B
St. Pölten-Gebath

Uschi G., Farah Diba
Sabine L., Gismo

6 Starts – 3 Platzierungen

Uschi und Farah Diba:
Bewerb 6, LP (14 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 16, LP (7 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 8, LP (14 Starter) - 8. Platz *
Ergebnisliste

13.2. - 14.2.

CDN-B*
Weikersdorf

Laura S., Don Pruno

4 Starts – 3 Platzierungen

Bewerb 2, Kl.A1 (16 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 3, Kl.L1 (9 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 11, Kl.A1 (15 Starter) - 6. Platz *
Ergebnisliste

Turniere Dressur 2009

Datum

Turnier

Teilnehmer

Ausschreibung

Ergebnis (* platziert)

17.10. - 18.10.

CDN-B
St. Pölten-Gebath

Uschi G., Farah Diba

Turnier-Nr. 09256

2 Starts – 1 Sieg

Bewerb 14, LP (12 Starter) - 1. Platz *

10.10. - 11.10.

CDN-B
Maria Anzbach

Andrea n.-S., Donaldo

Turnier-Nr. 09788

3 Starts – 3 Platzierungen

Bewerb 11, Kl.L1 (13 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 10, Kl.A1 (25 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 9, Kl.A1 (24 Starter) - 3. Platz *

29.08. - 30.08.

CDN-B Baden

Julia H., Calypso
Sophia L., Tiffy
Laura S., Don Pruno
Claudia S., Gwyneth
Kim W., Leonardo

Turnier-Nr. 09091

18 Starts – 14 Platzierungen, davon 3 Siege

Claudia und Gwyneth:
Bewerb 9, LF (7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, LF (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 19, LF (5 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 1, LF (8 Starter) - 2. Platz *
Laura und Don Pruno:
Bewerb 2-1, Kl.A1
(9 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 12-1, Kl.A1 (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 17-1, Kl.A1 (6 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 8-1, Kl.A1 (12 Starter) - 3. Platz *
Sophia und Tiffy:
Bewerb 11, LF (5 Starter) - 2. Platz *
Kim und Leonardo:
Bewerb 3-2, Kl.L2
(3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 2-2, Kl.A2 (5 Starter) - 3. Platz * Bewerb 13-2, Kl.L2 (5 Starter) - 3. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 17-1, Kl.A1 (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 2-1, Kl. A1 (9 Starter) - 4. Platz *

22.08. - 23.08.

CDN-C Münchendorf

Conny B., Esprit

Turnier-Nr. 09340

2 Starts – 3 Platzierungen

Bewerb 10-1, Kl.L1 (9 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 4-1, Kl.L1 (15 Starter) - 9. Platz *
Dr. Helmut Günther Trophy - 6. Platz *

22.08. - 23.08.

CDN-B Ranzenbach

Uschi G., Farah Diba
Julia H., Calypso
Sophia L., Tiffy
Laura S., Don Pruno
Kim W., Leonardo

Turnier-Nr. 09302

12 Starts – 7 Platzierungen, davon 5 Sieg

Laura und Don Pruno:
Bewerb 9-1, Kl.A1 (13 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 2-1, Kl.A1 (16 Starter) - 2. Platz *
Uschi und Farah Diba:
Bewerb 5, Kl. LM (9 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 3-2, Kl. L2 (4 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 11, Kl. LM (6 Starter) - 2. Platz *
Sophia und Tiffy:
Bewerb 1, LF (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 8, LF
(4 Starter) - 1. Platz *

14.08. - 16.08.

CDN-B Kottingbrunn

Julia H., Calypso
Kathi S., Rimkus
Kim W., Leonardo

Turnier-Nr. 09076

11 Starts – 4 Platzierungen, davon 1 Sieg

Kim und Leonardo:
Bewerb 17-2, Kl.L2 (5 Starter) - 1. Platz * Bewerb 3-2, Kl.L2 (5 Starter) - 3. Platz *
Julia und Calypso:
Bewerb 2-1, Kl. A1 (28 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 1, PonyA (8 Starter) - 3. Platz *

24.07. - 26.07.

CDN-B Baden

Conny B., Esprit
Andrea N.-S., Donaldo
Kim W., Leonardo

Turnier-Nr. 09092

12 Starts – 9 Platzierungen, davon 1 Sieg

Andrea und Donaldo:
Bewerb 22-1, Kl.A1 (7 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12-1, Kl.A1 (15 Starter) - 4. Platz *
Bewerb 2-1, Kl.A1 (16 Starter) - 6. Platz *
Bewerb 9-1, Kl.A1 (7 Starter) - 5. Platz *
Kim und Leonardo:
Bewerb 22-2, Kl.A2
(8 Starter) - 2. Platz * Bewerb 9-2, Kl.A2 (3 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 12-2, Kl.A2 (9 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 18-2, Kl.A2 (5 Starter) - 4. Platz *
Conny und Esprit:
Bewerb 13-1, L1 (16 Starter) - 7. Platz *

04.07. - 05.07.

CDN-B Baden

Julia H., Calypso
Andrea N.-S., Donaldo
Laura S., Don Pruno
Claudia S., Gwyneth

Turnier-Nr. 09089

15 Starts – 11 Platzierungen, davon 3 Siege

Laura und Don Pruno:
Bewerb 9-1, Kl.A1 (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 12-1, Kl.A1 (6 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 18-1, Kl.A1 (3 Starter) - 1. Platz *
Bewerb 2-1, Kl.A1 (4 Starter) - 3. Platz * Julia und Calypso:
Bewerb 2-1, Kl.A1
(4 Starter) - 2. Platz * Bewerb 9-1, Kl.A1 (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 12-1, Kl.A1 (6 Starter) - 4. Platz *
Claudia und Gwyneth:
Bewerb 19, LF (4 Starter) - 2. Platz *
Bewerb 11, LF (6 Starter) - 3. Platz *
Bewerb 1, LF (6 Starter) - 5. Platz *
Bewerb 10, LF (5 Starter) - 5. Platz *

27.06. - 28.06.

CDN